Консультации / Ревматология

Боль в коленях при дст

Здравствуйте. После 2ух месяцев занятий фитнесом стали болеть,хрустеть, "скрипеть" колени,покраснений,воспаления в области коленей нет. Я прекратила тренировки на 2,5 месяца.Безрезультатно ходила 3 месяца к врачам ортопедам(магнит, лазеор,мази,алфлутоп от проблем не избавили). Заключение рентгена-гонартроз первой степени, мрт-дегенеративные изменения заднего рога медиального мениска. В итоге меня направили в ревматологу(пока сходить не удалось, оформляю страховку). Знакомая кардиолог, выслушав жалобы сказала, что у меня дисплазия соединительной ткани. На самом деле, согласно описанию болезни, я типичный представитель -астеник, гнутся пальцы во все стороны, нефроптоз, рефлюкс, дополнительные хорды в сердце, пролапс митрального клапана, всд и прочее. Я стала ходить в тренажёрный зал на занятия с прошлой недели к личному тренеру, при взятии веса боль усиливается в коленях, только велотренажер помогает немного. Мой вопрос-с данной проблемой обращаться всё-таки к ревматологу или же дст другой специалист занимается? И каким образом мне снизить риск развития проблем с коленями, занимаясь в тренажерном зале?(Плавать не умею-дико боюсь воды).
Здравствуйте ! Сильные физические нагрузки в вашем случае нежелательны, занимайтесь физкультурой, велосипедом. К сожалению , телосложение менять нельзя, и остается укреплять мышцы. К ревматологу вам не надо, в плане лечения ничего это не даст.
А к какому специалисту в таком случае обратиться?
Здравствуйте! При необходимости вам нужен ортопед.