Консультации / Отоларингология

Частый ларингит что делать

Мой ребенок первый раз заболел ларингитом в 8 месяцев. И с этоно мамента мы стали часто им болеть, сейчас нам 1.9 Месяцев и за это время мы болели раз 8-9 ларингитами...Сдавали кровь на алергенны не что не потвердилось...Врач алерголог-имунолог поставил диагноз иммунная недостаточность зевы носа. Все начинается из за сопилек, затем кашель ну и следствием ларингит. Что делать и как помочь ребенку уже незнаю. Подскажите?
Частые ларингиты бывают при персистировании на голосовых складках и в подскладочном пространстве вирусных инфекций - таких как вирус парагриппа или аденовирус (более подробно можно прочитать в книжке Ф.И. Ершова "Часто болеющие дети. Современная фармакотерапия". Постарайтесь обсудить с иммунологом такую возможность и если доктор согласится, попросите его расписать вам курс ингаляций с интерфероном. Возможно, придется провести два-три таких курса с короткими интервалами, но частые ларингиты на их фоне уйдут