Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокароз

Здравствуйте, доктор! У сына 3 лет, при выявлении причин сыпи на руках выявили по анализу крови " гельминты ифа обнаружен токсокар 0,9" (норма/метод 0- 0.2).Назначен немозол по 180 мг 2р. В день на 7 дней, далее дюфалак на 7 дней. На сколько опасно наше положение, правильное ли лечение? Ребенок весит 16 кг, глазки проверили - норма. Спасибо!
Здравствуйте! Да, действительно, такой анализ может быть подтверждением диагноза паразитоз и поводом для назначения лечения. Препарат, который назначили ребенку, широкого спектра, может быть использован для лечения токсокар. Иногда бывает необходим повторный курс препарата. Получается, что все сделали правильно.
Алла анатольевна, спасибо за ответ! Хочу уточнить, насколько плохой наш анализ? Я понимаю, что о-очень плохой? И, я ошиблась, немозол мы принимаем по 90 мг два раза в день, достаточная ли доза? Когда возможен контрольный анализ крови? Лечение немозолом закончено.
Здравствуйте еще раз! Да, уж не совсем так. Просто есть небольшие положительные титры. Препарат назначают из расчета 6 мг/гк/сут. Получается, что опять все правильно. Контрольный анализ следует назначить через некоторое время 2-4 недели, после окончания лечения.