Консультации / Педиатрия

У ребенка 3лет обнаружены глисты

Здравствуйте!У ребенка 3 лет обнаружены глисты прописали немозол, повторный курс через какое время и можно ли сразу после повторного принятия лекарства сдавать на следующий день анализы? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Повторный курс обычно назначают через 14-30 дней, на усмотрение врача, и еще зависит от того, какие именно паразиты. В интервале между приемами дают энтеросорбенты. А контрольный анализ сдают через некоторое время (через 2 нед) после окончания курса.
Здравствуйте! Для чего это лекарство энтеросорбенты?Нам такое лекарство не выписывали,наш педиатор назначила повторный курс через 3 недели и сказала что сразу можно сдавать повторный анализ,скажите если мы так поступим какие нибудь будут отрицания по анализам на кровь,мочу?Заранее спасибо.
Здравствуйте еще раз! Энтеросорбенты адсорбируют токсические продукты распада паразитов в кишечнике, снижая вредное влияние лечения. Повторные анализы будут на паразитов, чтобы посмотреть динамику снижения титров. Обычно контрольный анализ сдают через некоторое время (2-4 недели) после окончания лечения.