Консультации / Маммология

Киста в груди

Добрый день. Мне 26 лет,ребёнку 3,4. Забеременела на дюфастоне,его и продолжала пить для регулярных месячных. В мае,начав пить с 16 по 25 день таблетки,стала замечать небольшую боль в левой груди. Сделала узи ,все нормально. В июне снова с 16 -18 дня приёма таблеток начала болеть левая грудь. За 3 дня боль стала очень острая,грудь затвердела. Побежала на узи (на границе внутренних квадрантов неск.Гетерогенных овоидгых образований с нечеткими контурами от 10 до 18 мм) и к маммологу,взяли пункцию...Киста с восалением(в мазке эритроциты,зернистые базофильные массы). Дали направление в онкологический на операцию. Скажите пожалуйста,есть ли более щадящий спосов удаления кист? Спасибо
Здравствуйте, если воспаление сняли за кистой можно просто наблюдать