Консультации / Логопедия

Дочке 1 и 10 месяцев мало говорит

Дочка мало произносит слов ( около 30 слов). В основном "мычит" или показывает пальцем и движениями. Я с ней занимаюсь: каждый день мы рисуем карандашами, красками, пальчиками, собираем и разбрасываем фасоль, пуговицы, собираем пирамидки, надуваем шарики, читаем книжки. В семье спокойная обстановка, без криков. Может причина в том, что муж в детстве поздно заговорил или просто ленивая??? Подскажите, пожалуйста
Нужно проговаривать действия ваши совместные вюс ребенком и действия ребенка...осенью сходить к неврологу и логопеду..если ситуация не изменится...если ребенку что то надо от вас...как это все происходит...???
Я постоянно проговариваю наши действич: сейчас мы будем кушать, насыпим кашу в тарелку возмем в руку ложку и кашу в ротик положим. И так далее. Но пока никак
необходимо стимулировать речь... просить ребенка сказать и показать что то..не делать все с первого раза...