Консультации / Отоларингология

Закладывание ушей в вертикальном положении

Здравствуйте! Меня беспокоит периодическое закладывание ушей, при этом я слышу собственное дыхание. Началось это на последних месяцах беременности. Ни с того, ни с сего у меня начинало закладывать уши и я не слышала почти ничего кроме дыхания. Причем только в вертикальном положении. Как только я ложилась, все проходило. Обращалась к лору во время беременности, он сказал, что это естественно в данном положении и после родов все пройдет. Но с тех пор прошло 1,5 года, а подобные неприятные ощущения у меня бывают, не так часто как в начале, но бывают. Чаще всего во время занятий спортом. Один раз при простуде было. Но всегда проходит, стоит мне только прилечь. Не знаю, имеет ли это значение, но в детстве мне ставили хорнический тонзиллит, гланды не удаляли. Что это может быть и как с этим бороться? Заранее спасибо.
Сделайте, пожалуйста, сначала КТ пазух носа, чтобы исключить патологию пазух носа, полости носа и носоглотки. Смотрите сайт ЛОРСАВ.РУ про синусит и средний отит.