Консультации / Наркология

Белая Горячка

Доброго времени суток!У нас такая проблема.Брат очень много и долго пьёт,а 3 дня назад у него случился приступ эпилепсии,вызвали скорую,его определили в реанимацию,на следующий день перевели в палату неврология,на следующий день он сбежал из больницы и тут начались ,у него глюки и всё такое,это продолжается уже по сей день,у него белая горячка,он кидается с ножом,говорит ,что всех убьёт.Проблема в том,что мама его очень сильно его боится и не хочет вызывать специалистов,а если тайком вызвать,то она пойдёт в отказ.Как мне быть?,Так жить просто не выносимо,может есть какие то методы на дому сделать что нибудь?. Заранее спасибо.
Здравствуйте. В этой ситуации есть только одно правильное решение: вызвать специализированную психиатрическую бригаду скорой помощи, которая знает как поступать в такой ситуации. Самостоятельно - ничего не предпринимайте, это может быть небезопасно!
Консультация врача нарколога на тему «Белая Горячка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 июня 2015
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.