Консультации / Гинекология

Не могу забеременеть

Уже 7 месяцев стараемся и никак , у меня был полип ендометрия удалили 5 мес назад , сказали 3 мес удерживатся , вот второй месяц никак. Прошлого месяца были месячные всього 3 дня при 5-6 до этого и то первый мазня коричневая и после месячных тоже эта мазня почему? Делала узи какая то пляма есть , сказали подозрения на полип снова и надо было старатся уже после месяца , чтобы быстрее было . Я с ума сойду если этот полип снова будет мешать мне забеременеть... Цикл 29 дней , овуляция 14-15 день по узи вроде все нормально , и половой акт во время овуляции , а вконце опять месячные , причем до этого я думала уже беременна так как были боли в животе ... Температура базальна в этом цыкле почему то не поднялась до 37 сдала кровь на прогестерон на 25 день 62 при норме 86 .... Может ли это быть недостаточность желтого тела ? От этого не наступает беременность ? И что со мной происходит ?
Здравствуйте! Чтобы понять почему не получается забеременеть надо убедиться что выскабливание сделали хорошо и полипа нет, т.е. сделать УЗИ на 5-7 день цикла. Уровень прогестерона - достаточный для зачатия. Супругу необходимо сдать спермограмму.