Консультации / Педиатрия

Норма лейкоцитов

Добрый день. К году планово сдавали анализы и в оак повышено количество лейкоцитов до 17. Дали повторный анализ. Сдали через 3 недели - лейкоцитов 15. Педиатр говорит, что норма как на бланке 6-8. Но сколько перечитала информации везде пишут, что у детей другие нормы. Так после года от 6 до 18. На какие цифры ориентироваться? И в нашем случае опять сдавать оак?
Здравствуйте! все-таки 15-18 это выше нормы Вы сдавали анализы кала и мочи? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Оам - норма. В кале незначительные нарушения пищеварения (педиатр говорит это норма для нас). Сегодня получили третий анализ оак - лейкоцитов 13
Здравствуйте! есть явная тенденция к снижению. Вероятно недавно все-таки было воспаление, послужившее причиной повышения лейкоцитов. Теперь они медленно приходят в норму. В таких случаях, как правило, рекомендуется наблюдение и опять анализ крови через 7-10 дней. О результатах обязательно напишите Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся