Консультации / Урология

Расшифровка

Добрый день,расшифруйте,пожалуйста,анализ моего мужа и подскажите,может нужно сдать еще какие-то анализы,очень волнует высокий показатель лейкоцитов,что это может означать.Анализ-спермограмма:Консистенция - ВЯЗКАЯ, Объем 3.2 мл (норма>2 мл), pH 7.5 ед.(норма pH 7.2 - 8.0), Вязкость 0.1(норма до 2 см), Время разжижения 30 мин (норма30-60 мин), Цвет - БЕЛОВАТО-ЖЕЛТОВАТЫЙ, Запах - ЗАПАХ СПЕРМИНА, Мутность - МУТНАЯ, Слизь - В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ, Лейкоциты 4500000 * кл/мл(норма <1 000 000), Концентрация сперматоз.220.0 млн/мл(норма >20 млн), Общее кол-во сперматоз.704.0 млн(норма >40 млн), "a+b"-активноподв.и малоподв.61 % (норма> 50%) ИЗ НИХ АКТИВНОПОДВИЖНЫХ (a)- 38%, МАЛОПОДВИЖНЫХ(b) - 23%. "c"-c отсутств.поступ. дв-я 2 % "d"-неподвиж.сперматоз.37 % (норма<50%), Агглютинация и агрегация - АГРЕГАЦИЯ + Нормальные сперматозоиды74 % (норма>30), С норм. морфолог.головки88 % (норма>50), Патологические формы 26 % (норма<70), Патология головки 12 % (норма<50), Патология шейки 11 % Патология хвоста 3 % Говорит ли это о наличии бактерий(может посев сдать с чувств.к антибиотикам?)или это воспаление и назначат антибиотики без этого анализа.Заранее спасибо.
По данным спермограммы шансы на зачатие хорошие, но высокий уровень лейкоцитов и агглютинация требуют дообследования предстательной железы ( УЗИ,секрет простаты ).