Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

липосакция

46лет , можно ли днлать липосакцию , при лечении онкологии. Или теперь уже это противопоказано?
Смотря какая онкология.
Рак шейки матки, 3 стадия ,
Здесь важна вот какая информация: когда проводилось лечение? какое лечение получаете сейчас? Почему это важно: главное в этой ситуации своими активными действиями не стимулировать рецидив болезни. Пациентам с раком молочной железы мы проводим реконструкцию, но в большинстве случаев не сразу и если заболевание в длительной ремиссии-как правило 2-3 года после лечения.
лечение еще идет 3 недели назад закончили лучевую терапию, с мая химия терапия 5 сеансов... а дальше как покажет опухоль это у же второй год лечения в прошлом году тоже лучевая терапия и 6 химий. После получения гормонов и малоподвижный образ жизни , хотя диета сбалансированая вес набран. очень большие отложения жира в районе голифе и живот , да и спина .
Боюсь не смогу вам помочь, в настоящее время велик риск послеоперационных осложнений. Я так понимаю, что вы рассчитывали на это "окно" между лучами и химией. Ни в коем случае не хочу вас обидеть, но даже если кто-нибудь из хирургов согласится, вся ответственность будет только на вас, поэтому, со своей стороны рекомендую физ активность, насколько это возможно и дробное некалорийное питание. Не лишним будет проделать это под наблюдением диетолога-эндокринолога.
Большое спасибо за консультацию. Удачи , здоровья и успеха. С уважением...