Консультации / Педиатрия

Кожа на стопах ног кусками слезает при ходьбе трескаются стопы ножки очень чешутся

Здравствуйте помогите пожалуйста!!! У моей доченьки двух лет вот на протяжении семи месяцев на стопах кожа сильно шелушится , слезает кожа трескаются при ходьбе ножки ранки очень глубокие , кожа грубеет , мы ходили к нашему педиатру нас отправили в кож-вен сделали соскоб сказали повышенные дрожжи поставили диагноз кандидоз прописали лечение пить нестатит фенкарол мазать тридермом прошли курс лечения нечего не помогло, пошли к частному венерологу он прописал таблетки кандазол 200 мг. , 1/6 Таблетки 1 раз в день во время еды , мазать низоралом 1 к 1 с детским кремом , вроде стало помогать но но через какое-то время опять началось тоже самое , я читала симптомы кандидоза что он поражает слизистую но таких симптомов у нас нет ротик чистый и пах тоже только ножки вот не как не пройдут ребенок очень мучается все время чешет и обдирает ножки прошу вас помогите пожалуйста нам подскажите что делать
Здравствуйте! Очень трудно что-то сказать без осмотра. Вот так, предварительно, даже не приходит ничего на ум. Таких болезней не могу даже представить. Если это грибы, тогда противогрибковое лечение назначено верно. Попробуйте поменять обувь, возможно, аллергия, контактный дерматит? По возможности, пришлите фото.
Здравствуйте Алла!!! Обувь уже меняли купила новую но все равно не проходит ,продолжаю мазать мазью Нистатин что-бы хоть как-то смягчить кожу. Держим диету совсем не дою сладкое , фрукты , дрожжевые изделия , яйца, рыбу одним словом те продукты которые вызывают повышение дрожжей. Сначала наш педиатр назначили пить витамин А пили и мазали долго около трех месяцев. Прилагаю фото может оно вам поможет понять , что у нас за болячка. Заранее спасибо огромное
К вопросу приложено фото
Здравствуйте еще раз! На фото похоже на дисгидроз (дисгидротическую экзему). Обычно при этом назначают нафталановые маски, ванночки, увлажнение. Это кожная болезнь, причину которой и не установили точно. Становится то лучше, то хуже. Кто-то связывает с диетой, кто-то с инфекцией. Насколько я понимаю, что ни диета, ни противогрибковое лечение особого результата не дает.
Здравствуйте все верно нечего не помогает ни лечение ни диета, это началось после няни ребенка поводили несколько дней к няне потом я начала замечать у ее дочки такие симптомы , своего ребенка быстро забрала но увы не пронесло , все началось с маленьких пятен на больших пальчиках ног и постепенно почти вся стопа которая касается при ходьбе иногда появляется на пальчиках кончиках рук , и вот уже семь месяцев боремся с этим сил нет(((, дома маленький грудной ребенок очень боюсь что перейдет но пока слава Богу нет. Спасибо огромное за помощь!!!
Добрый день! Не переживайте, конечно, к малышке не перейдет. А вот спусковым механизмом мог быть и стресс. Малыш родился в семье в то же время, когда появилось это шелушение? Дисгидроз, действительно, начинается с пальцев, потом распространяется на стопу. Попробуйте рассмотреть вопрос про нафталан - это продукт переработки нефти, использующийся для лечения кожных заболеваний.
Вечер добрый действительно все началось когда родилась маленькая доченька. Я грешила на няню(( , действительно стала более раздражительной плакать по пустякам и вот эти ножки не дают не как покоя сегодня читала про Дисгидроз и поняла что это и в правду про наши ножки Спасибо огромное что помогли мне я уже потеряла надежду у нас нет хорошего спеца а выехать в область пока нет возможности , Нафталан поможет может еще какие-то препараты таблетки? Конечно не хочется пичкать ребенка , но она бедненькая совсем измучилась . И как применять эту мазь подскажите пожалуйста . Огромное вам спасибо прям камень с души .....!
Здравствуйте! Нафталан - продукт переработки нефти. В бассейне Каспийского моря есть даже такие курорты. Но в быту можно пробовать мази, или маски , или что найдете. Рассчитывайте не менее чем на месяц его применения. Но еще уделяйте ей побольше внимания, приобщайте к уходу за малышкой, проводите побольше времени вместе, в совместных занятиях с обеими девочками....