Консультации / Психология и психиатрия

Ужасные мысли

Мне 20 лет,буквально июня до 10 у меня была жизнь как у обычного подростка,но тут начался ад,моя жизнь стала невынисимой,так как мне в голову приходят ужасные мысли,они происходят потому что буквально пару лет назад я видел свою двоюродную сестру и младшего брата голыми(по раздельности),потом эти картинки начали приходить в голову очень часто,также я месяц назад,когда я посмотрел на брата,у меня возникло непонятное ощущение в области полового члена-это 100 процентов была не эрекция,какое-то толи напряжение,толи зуд,непонятно,и я себе накрутил,что я педофил либо маньяк,я не могу нормально жить,мне даже представляется половой акт с детьми,это ужасно и невыносимо,также я не могу нормально смотреть на ножи,я боюсь,что убью этим ножом кого-нибудь,кто рядом со мной,я не понимаю,у меня окр,шизофрения или я просто себя сильно накрутил?Также можно отметить,что если я спокойно занимаюсь своими делами,то мысли не приходят,если я о них не думаю,а если хоть увижу ребёнка или нож,мысли начинают возникать с новой силой и я себя накручиваю до состояния,пока не трясутся руки и т.Д.Как мне это всё забыть и жить как раньше?
Нет, к шизофрении и педофилии это, судя по всему, отношения не имеет. Вот, ОКР - уже ближе, хотя и не типичное ОКР. По-видимому, у Вас развился тревожный невроз с навязчивым страхом/фобиями причинения вреда кому-либо, в том числе, сексуального насилия. От реального совершения подобных действий Вы даже более далеки, чем тот, кому такие фантазии вообще не приходят в голову. Вы фантазируете не о насилии, а том, какое насилие МОГЛО БЫ случиться, если бы Вы не смогли себя контролировать. Это фактически вариант лиссофобии, одна из форм реализации невротического страха. Конечно, нужно обращаться к грамотному врачу-психотерапевту, иначе такой страх может основательно Вас измотать и через время вылиться в депрессию.