Консультации / Лекарственные препараты

Грейпфрутовый сок и таблетки

Подскажите,можно ли употреблять грейпфрутовый сок ,если принимаешь курсом Фезам?В передачах и на сайтах медицины рассказывают,что грейпфрутовый сок нельзя принимать с лекарствами,запивать.Я не заспиваю соком фезам,а пью просто стакан сока на полдник.Не опасно ли это?Или на месяц-два желательно не пить этот сок?
Добрый день! Грейпфрутовый сок несовместим только лишь с определенной группой препаратов, фезам к ней не относится. тем более, что сок принимается не совместно с лекарством. Здоровья вам!