Консультации / Хирургия

Удаленный ноготь

Наполовину сломала ноготь...Хирург сказал,что так он не вырастит и удалил весь ноготь.Палец болит и ноет сегодня 4день...Делаем повязки-обработка фурацилином,затем мазь левомеколь.Как лучше лечить рану,чтоб быстро зажило?Как долго будет расти ноготь?И вырастит ли он прежнем?Очень беспокоюсь...
Здравствуйте, если зона роста не повреждена, то ноготь вырастет нормальным, нужно просто время, если травмировали зону роста, то могут быть деформации