Консультации / Педиатрия

Вес и рост

Девочке 15 лет при росте 154 - вес 37. Стоит ли беспокоиться? Если да, к кому обратиться, к какому специалисту?
Добрый день! Для переходного возраста это норма, беспокоиться не стоит. тем более важную роль тт играет наследственность, регион проживания, физическая активность. Сейчас такой возраст, что за 1 лето ребенок может на 10 см вытянуться, так как наблюдайте, правильно и полноценно питайтесь, высыпайтесь и все будет хорошо! С уважением, Екатерина Анатольевна