Консультации / Педиатрия

Температура

Добрый день . Моей малышке 2,7 годика уже 3 дня у неё темпиратура 38,7 и понос. Посадила на диету , а из лекарств даю линекс и жаропонижающее.Посоветовали пойти в больницу , сделать клизму и поставить систему, но так понос у неё не очень часто 3-4 раза в день подумала потерпеть может подействуют лекаства. В обычном у неё запор. Животик никогда не нарушался это в первый раз .Помогите что делать , меня темпиратура очень волнует , так кк из-за неё у неё нет аппетита и нихочу давать жаропонижающее. Заранее спасибо .......Жду ответа
Здравствуйте! нельзя заниматься самолечением в таких случаях. Важно проконсультироваться с грамотным доктором. В таких ситуациях важно разобраться, вирусная это инфекция или кишечная. При вирусной инфекции назначается противовирусное средство, например, Виферон. При кишечной инфекции противомикробное средство для кишечника--например, Энтерофурил. Что у малыша конкретно--только доктор на очной консультации определить может, поэтому без промедления обратитесь к нему Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ )). К вечеру у неё начал понос и мы поехали в больницу .Там ей сделали клизму с регидроном и поставили систему натрий хлорид, и антибиотик ротацеф .Температура , когда мы ехали была 39,7 , а сегодня 37,5 мне так и не объяснили что тепмература из-за чего сказали что ангина , но днём я вызывала участкогого она мне сказала , что это не горло . Вот такие у нас врачи, домой назначили антибиотик замикан и диакс сироп , линекс для животика . Если можно объясните нормальное лечение они мне назначили или нет. И из-за чего может быть такая высокая температура, которая длилась 4 дня. Сейчас в связи с антибиотиком наверно понизилась .Жду ответа . Заранее спасибо
Здравствуйте! я очень рекомендую Вам слать и мочу, и кал, чтобы удостоверится, то все в порядке, те повышение температуры это всегда знак о том, что что-то не так Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся