Консультации / Офтальмология

Искажающее пятно

Здравствуйте! Месяц назад в поле зрения появилось странное пятно-словно участок кривого зеркала, по ощущениям-сначала где-то слева на периферии зрения, постепенно переместилось в центр.Видимых физических изменений на глазах не было (пятен и т.д.), травм, заболеваний не было, болевых ощущений не было.Если закрывала левый глаз, пятно все равно оставалось.По времени искажение длилось где-то полчаса, потом пропало.Прошла осмотр в комплексе микрохирургии глаза - глаза более-менее в норме, диагноз - спазм аккомодации обоих глаз (много работаю за компом).Про пятно конкретного сказано ничего не было. Пару дней назад оно снова появилось, так же на полчаса. Стоит ли волноваться и проходить какое-либо дополнительное обследование?
Добрый день! Возможно зрительное напряжение провоцирует спазмы сосудов головного мозга или глазного дна (зрительного нерва и сетчатки). Рекомендуем в таком случае пройти очный осмотр у ангионевролога.