Консультации / Хирургия

Реабилитация после удаления гигромы

Добрый день. Сегодня мне удалили гигрому на запястье, откачивали жидкость. Я активно занимаюсь спортом (непрофессиональным). Врач сказал, что мне теперь совсем пртивопоказаны нагрузки на запястье (отжимания, гантели и т.д.) во избежание рецедива. Так ли это? Неужели с силовыми занятиями нужно попрощаться?
Добрый день. Пункционными методиками гигрому не вылечить. В этой ситуации рецидив неизбежен. Необходимо иссечение с пластикой дефекта капсулы. Только так можно выздороветь и вести обычный образ жизни. Подробнее http://doctor-maximov.ru/gigroma