Консультации / Отоларингология

Регенеративная криотерапия небных миндалин по Дорохову или лазерная деструкция

Добрый день! Болел ангиной, врач рекомендовал провести процедуру "регенеративная криотерапия небных миндалин по Дорохову ", решил проконсультироватся у второго специалиста и услышал обратное мнение, что лучше лазерная деструкция. Подскажите, что эффективнее и лучше для организма. Спасибо!
Здравствуйте! Если у Вас компенсированный тонзиллит, то промывайте миндалины 2 курса в год. Если тонзиллит декомпенсированный- то удаляйте миндалины. Лазерная деструкция и криотерапия- это коммерческие операции, на которых ЛОР- врачи зарабатывают деньги, которые тяжело переносятся пациентами и после них проблема не исчезает. Я категорически против обеих этих операций. С уважением, Элина Юрьевна.
Вылечить возможно тонзиллит без деструкции миндалин, что вы можете порекомендовать? Имеются рубцовые изменения. Спасибо!
Здравствуйте! Пришли мне данные Вашего бактериологического посева с небных миндалин на тощак и результаты биохимического анализа крови на антистрептолизин, С- реактивный белок и ревматоидный фактор. Я смогу ВАм посоветовать, как лечится. С уважением, Элина Юрьевна.
Добрый день! Направляю Вам результаты бактериологического посева с небных миндалин на тощак и результаты биохимического анализа крови на антистрептолизин, С- реактивный белок и ревматоидный фактор.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Посмотрела Ваши анализы. Тонзиллит у Вас компенсированный по анализам. Проведите курс антибиотикотерапии аугментином 1000 2 раза в сутки 10 суток вместе с пробиотиком и мудон 5 табл. в день рассасывать в рту 16 дней. Думаю, этого достаточно для Вас. Промывайте миндалины 1-2 раза в год курсом и не делайте никаких операций. С уважением, Элина Юрьевна.