Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте! Помогите разобраться в спермограмме. Моему мужу 30 лет , хотим ребенка но у нас не получается . Возможно ли зачать с таким результатом спермограммы?Здравствуйте,мой муж сдал спермограмму помомгите расшифровать так как диагноз нам не поставили,мужу 30 лет,ни разу беременность не наступла в браке состоим 8 лет,я сама здавала анализы со мной все впорядке. Кол 5,1мл,цвет желтовато-серый, мутная,время разжижения 20 мин жидкая число спермотозоидов в 1мл состоит из 46млн общее число сперм.Во всем эякуляте 234,6 млн процент подвижных спермотозоидов 80% активноподвижных 61% малоподвижных 39% процент неподвижн.Спермотозоидов 20% нормальн.Формы спермотозоидов 85% юные формы спер. 0 Деформированные формы сперм. 15% Лейкоциты 2-3 вниз эритроциты ед эпителий 01 вниз микрофлора + прямолинейно-поступат.Движение вперед 1-2 балла .Сдали анализы на хламидий результат отриц, щитовидная железа в нормелецитиновые зерна - в небольшом количестве эпителий уретры - не обнаружены эпителий простаты -не обнаружены кристалы беттхера - не обнаружены
Здравствуйте! с такими показателями СГ он может стать отцом. Рекомендую прибегнуть к ВРТ (обратитесь в центр планирования семьи)
что это за анализ и для чего он нужен?
ВРТ- вспомагательные репродуктивные технологии.