Консультации / Педиатрия

Сколько может держаться температура

Добрый день. Дочке 8.5 Месяцев сделали последние прививки акдс и гипотит, и капельки полиамилит. Вечером поднялась температура 38.7. Дала панадол бейби, тепмпература спала до 36.6, Но уже через 4 часа поднялась снова. Дала опять панадол, через 4 часа опять температура. Дала потом эфералган, температура спала на 5 часов. Сейчас опять температура, поставила свечку цифекон. Сколько может держаться температура, может нам следует обратится в больницу?
Здравствуйте! После вакцинации вполне нормальная реакция - температурная. Вы все правильно делаете, жаропонижающие каждые 4-5 часов, питье, а так же можно добавить антигистамины. Наблюдайте за малышкой в течение еще 2 дней, температура должна нормализоваться. Если же самочувствие ребенка ухудшается, фебрильная температура держится, обязательно пригласите педиатра, доктор должен осмотреть ребенка. Вполне вероятно присоединение вирусной инфекции. Лечение в таком случае будет с введением противовирусного препарата, например, виферона. Выздоравливайте! Если будут еще вопросы, пишите!