Консультации / Педиатрия

Витилого

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, у моего 4-х месячного сына месяц назад на животе появилось белое пятно, вчера утром ещё один на попке обнаружила, и сразу к дермотологу пошли. Она даже не вставая сказала что это витилого и это болезн не лечится, не могу помочь. Незнаю что делать дальше, пожалуйста хоть один совет дайте мне. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Дело в том, что у дерматологов действительно нет четкой схемы лечения данного заболевания, и даже выявить основные причины, по которым на коже появляются депегментированные пятна, можно с трудом. Могу вам только посоветовать искать информацию в интернете, где занимаются лечением данного заболевания. Кроме того, желательно так же обследовать малыша, сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы и биохимический анализ крови. Иногда эти пятна появляются при нарушении работы эндокринной системы, при несовершенстве работы печени, при нарушении всасывания железа, витаминов группы В и др. Возможно, если ваш доктор найдет причину (если только это не наследственный фактор), вам удастся справится с проблемой. Удачи вам :)