Консультации / Дерматология и косметология

Рубцы и зуд на лице после бритья

Здравствуйте! Вчера побрил бороду, после чего начали гореть щеки, затем они онимели, появился зуд, и раздражение. Попробовал снять раздражение кокосовым маслом, жжение прошло на пару часов, на утром снова появился зуд, жжение, и появились рубцы . Попробовал снять жжение и красноту детским кремом, не помогло. Подскажите , что делать? срочно! Все лицо зудит и жжется!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас произошло инфицирование нижней трети лица после бритья. Вам необходимо применять комбинированные препараты, чтобы уменьшить симптомы заболевания, например, мази на основе мупироцина (Сурироцин, Бактробан), 2-3 раза в сутки, не менее 5 дней. Ограничить контакт с водой, не применять масла и дополнительные ожиривающие препараты. Дополнительно применяйте антигистаминное средство - дезлоратадин, чтобы уменьшить реализацию зуда на коже. Станок, который Вы использовали для бритья, больше не применяйте. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова