Консультации / Педиатрия

Понос

Здравствуйте! Ребенку год. Заболел ветрянкой. Начали ходить на море чтоб быстро зажило, муж окунул его подностью в результате в рот попала морская вода. Начался понос. Сначала думала на ветрянку. Потом врач сказала что ветрянке не характерен понос. И я сразу подумала что из за моря. Сначала давала ребенку рисовую кашу первые 4 дня. Потом врач назначит интерофурил, сегодня вторые сутки как его пьет, и паралельно вчера дала отвар риса, и бифидум форте порошок. Ест не густо, совсем чуть чуть и сразу поносит. На грудном вскармливании. Даю кашу овсянку на воде. Я не знаю уже что делать. Ложится в больницу не хочется , кучу инфекций доставать оттуда. Помогите ? Может я не правильно что то делаю. Похудел тоже . И капризничает.
Здравствуйте! С ветрянкой нужно сидеть дома как минимум 5-7 дней, а для малышей желательно еще 10 дней после того, как закончатся высыпания. Купать при ветрянке не рекомендуется даже дома в чистой воде, так как это может спровоцировать ухудшение состояния малыша. Можно обтирать влажными салфетками. Сейчас ребенку показан постельный режим, смекта, регидрон, можно продолжать энтерофурил, если врач думает, что у ребенка есть еще другая инфекция, виферон в свечах, обильное питье. Если малыш на ГВ, желательно как можно чаще его кормить своим молоком, молочные продукты исключить, можно чай, сухарики, рисовый отвар, каши на воде, картофельное пюре. Если в течение трех дней не справляетесь с жидким стулом, а доктор вам предлагает госпитализацию, не отказывайтесь. Выздоравливайте скорее, не забывайте обрабатывать высыпания зеленкой.