Консультации / Эндокринология

эндокринология

Здравствуйте! У меня был узел на щитовидке 38 мм, успешно прооперировалась в июне прошлого года, а недавно стала замечать что симптомы возвращаются. Сделала узи та стона где был узел увеличиласт на 5 см3, другая почти на 2 см3.Подскажите что можно пропить из препоратов. Очень боюсь операции. Спасибо. Елена,37
Елена, Вы предоставили мало информации для ответа! Гистологическое заключение после операции?Полное заключение УЗИ и последние гормональные анализы
Здравствуйте! Уточняю свои данные - из выписки - Гистологическое заключение: на фоне хронического АИТа обнаруживаются узлы макрофолликулярного коллоидного зоба. Анализ гормонов после операции Т4 -89,8 ТТГ - 1,7. Контрольное узи через 2 месяца после операции - Объем правой доли - 8,71 см3, левой - 3,71; перешеек оперативно удален.Расположена обычно, контуры четкие, ровные. Капсула нормальная, четкая. Железа подвижная, однородная. Эхогенность средняя. Структура мелкоячеистая. Усиление васкуляризации невыявлено. Дилятация сосудов - нет. Гиперэхогенная тяжесть - есть - фиброзные включения единичные. Очаговые зоны - не выявлено.Регионарные лимфатические узлы - не лоцируются. Паращитовидные железы не лоцируются. Заключение узи - Состояние железы после оперативного вмешательства. Патологических изменений не выявленно. Списала все что можно, надеюсь это поможет. Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо
Ничего страшного в полученных результатах нет, никаких препаратов сейчас принимать не надо.Вопрос об повторной операции не стоит вообще.