Консультации / Психология и психиатрия

Острое психическое расстройство

Здраствуйте доктор!У меня такая проблема.В 2012 году со мной произошло что то необъяснимое.У меня на ровном месте начались зрительные,слуховые и нюхательные галлюцинации!В плоть до того что на небе я отчетливо видел разные религиозные фигуры сформировавшихся из облаков.Морды чертей как их описывают в сказках и божьи образы,на этом фоне я как человек верующий что есть добро и зло,внушил себе что в меня что то вселилось.Родители испугались что это не дай бог, опухоль в мозгу дает такие последствия, просветили мне мозг все слава богу нормально.Вообщем отвезли меня в психиатрическую больницу,где и поставили диагноз острое психическое расстройство.Пролежал я меньше месяца в больнице,откуда выписался еще в худшем состоянии чем поступал,ну правда без галлюцинаций.Назначили принимать 1.5 Года таблетки солиан и соблюдать диету,не пить черный чай,кофе и алкоголь.Я конечно же нечего этого не соблюдал,но чувствовал себя отлично и где то в 2014 году,когда я перестал принимать солиан произошел рецидив,снова не спокойное состояние и не большие галлюцинации,но к врачу не обращался а решил поехать к хорошему батюшке,чтоб он чем то помог,почитал молитвы и т.Д.Не знаю с чем это связано но после службы в церкви я почувствовал себя снова прекрасно и все прекратилось и галлюцинации и не спокойное состояние,может подействовали две таблетки солиана,которые я выпил перед службой,а может действительно духовное очищение тоже что то значит...Пошел после этого к врачу посоветовал попить еще 1.5 Года солиан,а потом прийти на консультацию.Сейчас принимаю солиан набрал приличный вес,очень раздражительный,судороги в ногах бывают и зверский аппетит.Я бы хотел проконсультироватся с вами как со специалистом. "Как долго можно принимать солиан и не влияет ли он на детородные органы,чтоб я потом не боялся что дети родятся не дай бог с отклонениями"? И "и мог ли алкоголь быть причиной страшного диагноза врачей''?Или алкоголь здесь не причем,нужно искать другую причину! Заранее вам спасибо!Вся надежда только на вас!
Во-первых, ни о каком "страшном диагнозе" речи пока не идет: "острое психотическое расстройство" - это только характеристика того состояния, в котором Вы первый раз обратились за помощью; данная формулировка никак не характеризует то, что с Вами происходит в целом. Во-вторых, очень вероятно, что Вам будет необходима длительная поддерживающая терапия (минимум 3-5 лет при идеальном самочувствии), но препарат может и должен быть подобран так, чтобы у Вас не возникало "раздражительности, судорог и зверского аппетита", т.е. это не обязательно солиан, если он Вас чем-либо не устраивает. В-третьих, если накануне начала заболевания Вы явно злоупотребляли алкоголем, то, конечно же, это могло вызвать галлюцинаторные симптомы. Однозначно об этом может судить только лечащий врач. Наконец, относительно Ваших слов - "не знаю с чем это связано но после службы в церкви я почувствовал себя снова прекрасно и все прекратилось и галлюцинации и не спокойное состояние,может подействовали две таблетки солиана, которые я выпил перед службой, а может действительно духовное очищение тоже что то значит..." - сделайте, пожалуйста, здравый вывод, без этого Вы не сможете успешно лечиться.