Консультации / Педиатрия

Рост

Здравствуйте,я 23.08.2000 Года рождения,мой рост ~163 см. Родители: мама:162,папа:182. За последний год прибавила 1-2 см. Сколько я смогу еще вырасти?
Здравствуйте! (РО+РМ):2 - 6,4 = (182+162):2 - 6,4 = 165,5см - это ваш примерный рост, но формула приблизительная, можно к ней добавить еще 3-5 см, тем более, что вы еще растете. Удачи вам! :)
Можно ли как-то ещё увеличить?
Здравствуйте! Как правило таким вопросом озадачиваются молодые люди, им рекомендуются физ нагрузки, вытягивание на турнике, вам же можно посоветовать ввести в рацион больше молочных продуктов и зелени, которые содержат в большом количестве кальций, способствующий росту костей. У вас отличный рост для девушки, вы еще подрастете, не переживайте так! :)
Консультация врача педиатра на тему «Рост» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 июня 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.