беременность

анонимно
Здравствуйте !мне 26 лет,сегодня была на узи,срок беременности по зачатию 5 недель,врач узи скал,что у меня наблюдается гипертонус миометрия,НА сколько это серьёзно?сама я болей никаких не ощущаю,чувствую себя хорошо,скажите пожалуйсто мне стоит беспокоиться?и какие препараты вы мне посоветуете?Заранее очень вам благодарна

Отвечает Матвеевский Николай Анатольевич
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Если по узи есть повышенный тонус миометрия, это нельзя оставлять без внимания. Лечение необходимо начать со следующей схемы (свечи с папаверином, витамин Е, фолацин, магне В6). ДАлее провдится дообследования (гормоны, гемостаз, ВА, д-димер) и проводится коррекция лечения.

анонимно
спасибо большое!скажите а по какой схеме всё это применять?

Матвеевский Николай Анатольевич
Здравствуйте. свечи с папаверином на ночь в прямую кишку, витамин Е 400\сутки, фолацин 1 т х 1 р\д, магне В6 1 т х 3 р\д. Далее проводится дообследования (гормоны, гемостаз, ВА, д-димер) и проводится коррекция лечения.