Консультации / Гинекология

Покраснение и щипание слизистой половых губ

Здравствуйте. У меня следующая проблема уже два года. Посещала разных гинекологов, все говорят что анализы в порядке. У меня присутствует зуд, щипание и покраснение слизистой половых губ, особенно в районе уретры. Щипание при мочеиспускании или после, но не постоянно, например с утра может присутствовать затем в обед все нормально затем опять не нормально. Так же щипание при половом акте и после него, но не внутри а именно слизистая половых губ и на входе во влагалище. Специфических выделений нет. Это щипание может появляться произвольно и произвольно исчезать, может длиться несколько дней, потом исчезнуть, потом опять появиться. Но при половом акте щипание присутствует почти всегда. Принимала следующие препараты по назначению врачей: амоксиклав таблетки, мирамистин спрей, вобензим, и еще кучу антибиотиков и свечей против молочницы, эндометрита, так же свечи бифидумбактерин, ацилакт. Ничего из этого мне не помогло. Частых позывов на мочеиспускание и прочих симптомов цистита нет. Также сдавала кольпоскопию и делала узи органов малого таза - все в норме. Месячный цикл 28 дней, месячные как часы длительностью по 3 дня. Мне 26 лет анализы которые сдавала я и мой муж ниже. Также я сдавала капрограмму, тоже все в норме. Помогите пожалуйста, подскажите что это может быть, и что с этим делать. Заранее большое спасибо! Клинический анализ крови гематокрит 37.9 % Гемоглобин 12.9 Г/дл эритроциты 4.33 Млн/мкл mcv (ср. Объем эритр.) 87.5 Фл rdw (шир. Распред.Эритр) 12.4 % Mch (ср. Содер. Hb в эр.) 29.8 Пг мсhс (ср. Конц. Hb в эр.) 34.0 Г/дл тромбоциты 301 тыс/мкл лейкоциты 10.42 Тыс/мкл нейтрофилы(общ.Число), % 58.1 % При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6% лимфоциты, % 34.5 % Моноциты, % 5.7 % Эозинофилы, % 1.2 % Базофилы, % 0.5 % Нейтрофилы, абс. 6.05 Тыс/мкл лимфоциты, абс. 3.59 Тыс/мкл моноциты, абс. 0.59 Тыс/мкл эозинофилы, абс. 0.13 Тыс/мкл базофилы, абс. 0.05 Тыс/мкл соэ (по вестергрену) 6 мм/ч микроскоп. Иссл. Мазка комментарий микроскопическая картина: u - эпителий плоский поверхностного слоя 5-10 в п/зр. Лейкоциты - 5-10 в п/зр. Слизь + микрофлора - та же, что в " v " , в меньшем количестве. V - эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр. Лейкоциты - 5-10 в п/зр. Слизь + микрофлора - коккобациллы ++ с - эпителий плоский поверхностного слоя 10-15 в п/зр. Лейкоциты - 10-15 в п/зр. Слизь ++ микрофлора - та же, что в " v " , в меньшем количестве. Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены. Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены. Исследуемый материал - отделяемое влагалища, шейки матки, уретры общий анализ мочи цвет см комм соломенно-желтый прозрачность см комм полная относительная плотность 1022 ph 7.0 Белок 0.100 Г/л глюкоза (сахар) <1.7 Ммоль/л кетоновые тела <1.0 Ммоль/л уробилиноген <34 мкмоль/л лейкоцитарная эстераза отрицат. Билирубин отрицат. Гемоглобин отрицат. Нитриты отрицат. Эпителий плоский 0-1 в п/зр. Эпителий переходный не обнар в п/зр. Эпителий почечный не обнар в п/зр. Лейкоциты(микроскопия) 0-1 в п/зр. Эритроциты(микроскопия) не обнар в п/зр. Цилиндры не обнар в п/зр. Соли не обнар слизь в небольшом количестве бактерии не обнар дрожжевые грибки не обнар анализ на бактерии исследование результат chlamydia trachomatis (кач) днк не обнар ureaplasma urealyticum+parvum днк не обнар gardnerella vaginalis (кач.) Днк не обнар neisseria gonorrhoeae (кач.) Днк не обнар trichomonas vaginalis (кач.) Днк не обнар mycoplasma genitalium (кач.)Днк не обнар днк впч 16 типа не обнар днк впч 18 типа не обнар днк впч 31 типа не обнар днк впч 33 типа не обнар днк впч 35 типа не обнар днк впч 39 типа не обнар днк впч 45 типа не обнар днк впч 51 типа не обнар днк впч 52 типа не обнар днк впч 56 типа не обнар днк впч 58 типа не обнар днк впч 59 типа не обнар днк впч 66 типа не обнар днк впч 68 типа не обнар herpes simplex virus i,ii(кач.)Днк не обнар cytomegalovirus (кач.) Днк не обнар исследуемый материал - отделяемое цервикального канала посев на флору и ач 1 enterococcus faecalis 10^6 кое/мл 2 lactobacillus sp. 10^7 Кое/мл чувствительность к препаратам 1 ampicillin s ampicillin/sulbactam s amoxicilline clavulanat s ciprofloxacin r комментарий lactobacillus spp. Индигенная микрофлора s - чувствительный. R - устойчивый. I - умеренно устойчивый. Анализы мужа: посев на флору и ач 1 staphylococcus haemolyticus 10^4 кое/мл чувствительность к препаратам 1 oxacilline s cefuroxime s gentamicin s ciprofloxacin s ofloxacin s levofloxacin s erythromycin r azithromycin r roxitromicin r spiramycin s josamycin s midecamycin s clindamycin s комментарий s - чувствительный. R - устойчивый. I - умеренно устойчивый. Исследуемый материал - отделяемое уретры микроскоп. Иссл. Мазка комментарий микроскопическая картина: u - клетки уретрального эпителия пластами в п/зр. Лейкоциты - 0-1 в п/зр. Слизь ++ микрофлора - коккобациллы ++ грам "+", кокки ++ neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены. Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены. Исследуемый материал - отделяемое уретры анализ на бактерии исследование результат единицы референсные значения chlamydia trachomatis (кач) днк не обнар ureaplasma urealyticum+parvum днк не обнар gardnerella vaginalis (кач.) Днк не обнар neisseria gonorrhoeae (кач.) Днк не обнар trichomonas vaginalis (кач.) Днк не обнар mycoplasma genitalium (кач.) Днк не обнар днк впч 16 типа не обнар днк впч 18 типа не обнар днк впч 31 типа не обнар днк впч 33 типа не обнар днк впч 35 типа не обнар днк впч 39 типа не обнар днк впч 45 типа не обнар днк впч 51 типа не обнар днк впч 52 типа не обнар днк впч 56 типа не обнар днк впч 58 типа не обнар днк впч 59 типа не обнар днк впч 66 типа не обнар днк впч 68 типа не обнар
Добрый день. В предоставленных анализах нет особых отклонений, которые могли быть причиной ваших жалоб. Советую вам обратиться к дерматовенерологу и неврологу. Учитывая неэффективность стандартного лечения, посоветуйтесь с врачом о проведении эфферентного лечения ( плазмолифтинг) и ФТЛ.