Консультации / Хирургия

Воспаление раны

Здравствуйте! В пятницу играл в футбол и после падения ободрал колено, большое внимание этому не уделил. В воскресение кожа вокруг раны покраснела на 1-2 см, у меня поднялась температура. Я обратился в поликлинику, где тщательно ощупали колено и сказали, что ничего страшного нет, что рана поверхностная и температура вообще не из-за этого. Также сказали делать перевязки с мазью "банеоцин" и пить "амоксиклав". Температура продержалась день. С каждым днем площадь покраснения увеличивается и больше опухает, вокруг раны появляется синяк, появились боли в колене и становится тяжелее сгибать ногу. На приложенных фотографиях рана в воскресение и на сегодняшний день. Если причины беспокоиться или просто нужно ждать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, если появились распирающие боли и колено не разгибается, то необходимо обратиться к хирургу для исключения препателлярного бурсита