Консультации / Педиатрия

Сухой и звонкий кашель

Добрый день. У меня дочка 3,6 начала кашлять сухо и прямо слышно,как горло звенит. Подозреваю продуло кондером. Других симптомов пока нет. Педиатр сказала лёгкие чистые, а горло немного рынок, давать бронхикум и шалфеем полоскать горло. Может стоит поделать ингаляции и можно ли согревающую мазь? Чтобы не разболеться.
Здравствуйте! давайте разбираться! кашель--это симптом, переохлаждение под кондиционером -- провоцирующий фактор. Причиной же всего происходящего является является вирусная инфекция, следовательно, необходимо назначение противовирусного средства, например, свечей Виферон я при кашле всегда за ингаляции на небулайзере--со щелочной минералкой, с физрастовором + лазолван -- они доставляют лекарственные вещества прямо в воспаленный орган, что эффективно для лечения заболевания. Согревающие мази я , как правило, не назначаю Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся