Проблемы с эрекцией

анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте! Моему парню 21 год, курит, выпивает ,чуть повышено давление, в 15лет была операция варикоцеле. До и во время секса вялая эрекция и даже до неё сложновато довести, на минет вообще нет реакции .Эякуляция всё же происходит, но спермы очень мало и совсем без запаха.Видимо у него так было всегда, т. К проблему он в упор не видит ,а сказать я ему опасаюсь,боюсь нанести ещё и психологическую травму ,и тогда вообще без какой-либо половой жизни останемся! Скажите в чем может быть проблема? (Понимаю, что обязателен осмотр ,но опять таки не знаю, как аккуратнее с ним об этом очень щепетильном мужском деле поговорить)заранее огромное спасибо!

Отвечает Радевич Игорь Тадеушевич
сексопатолог-андролог, психиатр
Здравствуйте! В первую очередь нужно исключать органические факторы. Рекомендую выполнить УЗИ полового члена с допплерографией, исследовать уровень общего тестостерона, ЛГ,ТТГ,пролактина,сахар крови и обратиться на прием к сексологу(урологу).