Консультации / Отоларингология

Киста полип основной пазухи

Здравствуйте! На протяжении полугода меня беспокоят сильные головные боли, распирающего характера, в основном в лобной и глазничной области. Появилось двоение и мерцание в глазах. У офтальмолога была, отправили дальше. На мрт и кт выявлена киста (полип основной пазухи 1,5*0,9*0,8 см. Врач направляет на операцию. Насколько я знаю основная пазуха достаточно труднодоступна, боюсь делать. Но и боли эти уже терпеть сил нет. Подскажите что делать?
Добрый день! Да, все вышеописанные симптомы связаны с патологией клиновидной пазухи. Как совершенно точно сказал Ваш лечащий врач-отоларинголог, Вам необходимо хирургическое вмешательство, желательно эндоскопическим путем.