Консультации / Педиатрия

Рвота и температура у ребенка

Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли быть температура при сотрясении? Ребенок 2.10 Упал, но как я не видела, услышала плач и ребенок держался за голову когда подошла! На следующую ночь была многократная рвота! Днем вел себя как обычно, а вечером был вялый, поднялась температура 37.5, И опять вырвало! Больше не температуры не рвоты не было, стул был нормальный!
Здравствуйте! Да, такое возможно! мало того это один из важнейших признаков! срочно покажите ребенка врачу, без промедления! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Вызвала педиатра, она сказала, если бы это было сотрясение ребенок бы при падении потерял сознание, назначила лечение как при кишечной инфекции! Стоит ли показать еще каким врачам? И какие еще симптомы могут быть?
Здравствуйте! Конечно! Ваш педиатр вообще не прав. Сознание можно не терять или потерять на пару секунд. Срочно ибо в травмпункт, либо в нейрохирургию, где есть специалисты по этому вопросу Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся