Консультации / Педиатрия

Анализы крови Результаты лабораторных исследований

Почему не поднимается гемоглобин? В 4.5 Месяца сдали кровь, гемоглобин был низким, назначили ферум лек. Пропили 3 месяца, а результата нет. Еще не понятно почему врач не сказал что повышены лимфоциты. Вообщем помогите расшифровать анализы wbc 11.4*10 В 3 степени rbc 4.07*10 В 6 степени hgb 9.8 G / dl hct 30.3 % Mcv 74.4 Fl mch 24.1 Ps mchc 32.3 G/fl plt 337*10 в 3 степени lym + 73.0 % Lym # 8.3 *10 В 3 степени rdw_sd 37.0 Fl rdw_cv 13.0 % Pdw 9.9 Fl nov 8.4 Fl p_lcr 13.8 % Ручкой написано: эозинофилы 5 сегмент 13 лимфоциты 77 монолит 5 оседает эритроцитов 2 буду благодарна за помощь. Очень волнуюсь. Ребенку 9 месяцев.
Добрый день! лимфоциты в принципе в норме могут быть повышены у детей до года и это не является какой то патологией. Гемоглобин надо однозначно повышать. Часто для этого средство с железом назначают не только малышу, но и маме, тогда делезо поступает в организм в более доступной форме и лучше усваивается. Все будет хорошо, здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Большое спасибо за ответ. У меня тогда возник еще вопрос. Гемоглобин у ребенка был низким с рождения, пили 2 месяца феррум лек, спустя два 3 месяца сдали кровь, гемоглобин с места не сдвинулся. Может есть другие препараты повышающие уровень железа, педиатры почему-то молчат. Спасибо
есть и другой препарат - гемофер, например, но по составу они будут примерно одинаковыми. Поэтому будет лучше начать поднимать гемогломин путем приема средства с железом мамой (фенюльс или ранферон) С уважением, Екатерина Анатольевна