Консультации / Гинекология
Динамика ХГЧ и УЗИ
Добрый день. Последние месячные были 14 апреля 2015 года, цикл регулярный (в среднем с интервалом 30-33 дня).04 Мая 2015 (на 21 день цикла) была сделана фолликулометрия, данная процедура указала на предовуляторное состояние, сказали что овуляция будет 04-05 мая. Овуляция поздняя. В назначенный срок месячные не пришли, я сдала анализ хгч в инвитро (на 7 день задержки 20.05.2015) - 6677 Мед/мл. (Реф. Значения инвитро): неберем.:<5 Бер., Эмбр.Нед.: 2:25-300 3:1500-5000 4:10000-30000 5:20000-100000 6-11:20000->225000 12:19000-135000 13:18000-110000 14:14000-80000 15:12000-68000 16:10000-58000 17-18:8000-57000 19:7000-49000 20-28:1600-49000 25 Мая было сделано узи в котором указано что: имеется 1 плодное яйцо, внутренний диаметр яйца 20*9*21 - 4 нед 2 дня. Ктр 2 мм. Желточный мешок 3 мм. Сердцебиение плода определяется. Особенности: в области дна справа участок отслойки плодного яйца 16*10*16 , в правом яичнике анэхогенное выражение 48*38*46. Заключение: маточная беременность 4 недели. Угроза (частичная отслойка плодного яйца), киста правого яичника. У меня жалобы практически отсутствовали, за исключением белых выделений, плохого самочувствия утром (головокружение), и чуть чуть тянуло поясницу пару дней. По данным узи гинеколог выписал лечение: уколы ношпа внутримышечно (2 мл - 2 раза в день), актовегин (1 таблетка - 3 раза в день), витамин е 200 мг (1 таблетка - 2 раза в день), магнелис в6 (2 таблетки - 3 раза в день), дюфастон (1 таблетка - 3 раза в день), фолацин (1 таблетка в день). Данный курс составил 2,5 недели.В данный момент принимаю фолацин, витамин е, дюфастон 2 таб в день, магнелис в6 6 таб в день. Чувствую себя нормально, иногда побаливает поясница и также иногда есть белые выделения без запаха. Узи сказали пока не стоит делать, а раз в неделю делать анализ хгч. 30.05.2015 (17 День задержки)- 52 038 мед/мл 06.06.2015 (24 Д.З.) - 102 376 Мед/мл 15.06.2015 (33 Д.З.) - 136 351 Мед/мл 22.06.2015 (40 Д.З.) - 150 181 Мед/мл не медленно ли растет хгч, и нормально ли по моим данным развивается беременность, что делать с кистой яичника? Есть ли угроза прерывания беременности в данный момент? На прием к врачу только в июле.

Добрый день. Ваши вопросы: не медленно ли растет хгч, нет не медленно. и нормально ли по моим данным развивается беременность, - без осомтра не отвечу на этот вопрос. что делать с кистой яичника? - ничего делать не надо, это нормальное явление - желтое тело беременности. Есть ли угроза прерывания беременности в данный момент? - без осмотра не отвечу, надо смотреть состояние шейки матки и наличие тонуса.