Консультации / Неврология

Значительное уменьшение гипофиза МРТ

Здравствуйте! Мне 36 лет, двое детей (никаких проблем с беременностью и зачатием не было) делала мрт -- обследование, и очень напугал меня специалист расшифровывающий результат, обнаружив у меня значительное уменьшение гипофиза. Сегодня сходила на прием к неврологу, было назначено лечение: капельницы по 100 мл. Кавитон, мексидон и актовегин уколы. Хочу спросить, нужна ли консультация эндокринолога в моем случае, и обратим ли процесс уменьшения? Заранее благодарю за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нужно сдать гипофизарный профиль. Если гипофункция нет, то можно не ходить к эндокринологу. С уважением, доктор Григорьев.
Андрей Юрьевич, огромная благодарность за ответ! А что Вы по-поводу моих снимков скажете, действительно ли у меня проблемы с гипофизом? Если позволите, и дадите эл.адрес хотела бы отправить Вам полностью мрт-обследование. Дело в том, что год назад делала мрт, но тогда с гипофизом все было в порядке, хотя по снимкам на мой взгляд он одинаково выглядит. Хотя самочувствие за год очень ухудшилось.Частые головные боли, в последнее время появилось чувство шатания или провала( не могу четко описать это состояние).
Добрый день! Есть уменьшение размеров гипофиза, ничего страшного, инволюция после беременности. Сдайте гипофизарный профиль и будет ясно. Насчет головных болей - нужно подробно беседовать. С уважением, Андрей Юрьевич.
Здравствуйте андрей юрьевич! Снова обращаюсь к вам. Сдала анализы, только не сделали актг (нет реактива) вот результаты: пролактин- 892,3 лг-5,0 фсг-6,1 кортизол-911,1 стг-0,1 ифр-44,0 ттг-1,9 св.Т4-16,3 ат-тпо-3,9 и еще, просчитала все циклы за последний год, и каждый месяц то день или два больше или меньше т.Е. То 28 дней, то 25. Андрей юрьевич, помогите советом, что делать дальше? Заранее благодарю за ответ
Добрый день! Насколько я понимаю, у Вас повышен пролактин и кортизол. Проверьте нормы лаборатории, в которой делали анализы. Если это так - пишите, будет дальше обследоваться. С уважением, Андрей Юрьевич.
Здравствуйте андрей юрьевич! Вы правы, пролактин и кортизол повышены, еще отклонение по ифр. Я прикрепляю скан исследований. Очень надеюсь на вас, у нас в городе очень сложно найти хорошего специалиста, столько потрачено времени и средств, но никаких определенных диагнозов, лечения нет. В последнее время очень беспокоит мое самочувствие, частые головные боли, иногда колит в голове, боли в спине и шее, появилось ощущение онемения (или ползания мурашек) правой ноги, и ощущение давления в правом глазу и правом ухе, иногда бывает как-будто нечетко вижу правым глазом. Я уже и у окулиста и флеболога побывала, прошла обследования, но оба сказали, что с их стороны все в порядке. Андрей юрьевич, я понимаю, что вы очень заняты, но может найдется время и вы посмотрите мои мрт обследования. Вот ссылка на мрт обследование головы ( http://www.Fayloobmennik.Net/5399020 ) пароль: 0803 и мрт грудного и шейных отделов позвоночника ( http://www.Fayloobmennik.Net/5399113 ) тоже пароль 0803. Очень надеюсь на вас. С уважением, марта
К вопросу приложено фото
Сдайте анализ суточной мочи на свободный кортизол и проведите ночной подавляющий тест с 1 мг дексаметазона. Лучше всего обсудить это с эндокринологом. Если таковых не , пишите результаты.