Здравствуйте. Более месяца назад обнаружила увеличение затылочного лимфоузла (одного), боли нет, других ощущений тоже. Врач ничего не сказал, порекомендовал смазывать йодом и обратиться в случае увеличения или появления боли. Узел до сих пор без изменений. Скажите, пожалуйста, можно ли как-то диагностировать его-УЗИ, МРТ или это нормально? Или обратиться к другому врачу за консультацией? Если имеет значение-никаких серьезных воспалительных заболеваний не было,пол года назад болела ОРВИ и все.
Отвечает Кудряшов Николай Николаевич
хирург, колопроктолог
Здравствуйте, необходимо выполнить узи лимфоузлов и если есть увеличение, более месяца, или нарушение структуры, то показа пункция с цитологическим исследованием полученного материала