Консультации / Педиатрия

Беспокойное кормление

Добрый день ,ребенку 3 ,5 мес. , При рождении вес 4070 ,53 см, сейчас 6100 ,на ив с месяца,смесь нутрилон 1,докорма нет ,пьем воду. Месяц назад ребенок стал кушать плохо смесь , один глоток сделает и начинает выплевывать ,плачет иногда очень сильно и потом пукает тоже плачет ,бурчание в животеи так длится около 30 мин , потом ест всю смесь 150 мл.Эспумизан ,боботик перед кормлением не помогает ,чаи ромашка,фенхель тоже , единственное облегчает это вода перед кормлением и капля эффералгана .Бутылочки авент ,меняла на нук с латексной соской ,было улучшение на пару кормлений ,потом все возобновилось ,меняли смесь на нутрилон кисломолочный тоже были улучшения на несколько кормлений .Запоры были,вот четвертый день какает раз в день ,жидкие ,горчичного цвета ,много комочков белых и есть крапинки черные .При запорах кал желтый был ,как густая каша.Анализы крови и мочи в норме ,на дизбак не сдавали.Есть сыпь единичная ,но она проходит быстро и появляется снова в других местах по всему телу . Наш педиатр говорит подбирать смесь другую ... Помогите разобраться
Здравствуйте! Ваш доктор абсолютно прав, надо подобрать смесь малышу. Это же не дело, что он страдает так от питания. На всякий случай сдайте кал на углеводы. Вариантов смесей много, начните с самого простого, смеси с пробиотиками - семилак, фрисолак, нутрилак, агуша и др. Удачи вам :)
Спасибо, наш доктор посоветовала Нан. Мы сдавали капрологию в норме,на углеводы нет возможности сдать ,в городе где мы сейчас нет таких анализов.Скажите ,можно ли ребенку подавать ферменты и бактерии без назначения врача ?
Я понимаю, что ваш малыш мучается, но назначение ферментов должно быть обосновано, все таки покажитесь специалисту, перед тем как что-то начинать давать ребеночку. Насчет бактерий, сначала нужно сделать анализ кала на дисбактериоз, чтобы понять какая флора в дефиците, а потом уже начинать лечение. Если в вашем городе есть лаборатория ИНВИТРО, то в ней вы можете сделать анализ кала на углеводы! Выздоравливайте!