Консультации / Педиатрия

Цвет лица

Ребенок сын возраст 1 год 9 месяцев. Мне не не нравится его цвет лица. Родился в 37 недель кесарево сечение. Сразу на лице был сосудистый рисунок. Педиатр говорила, что постепенно кожа уплотнится и рисунок станет менее заметным. Не стал. Недавно тот же доктор сказал, что это у него такая кожа, что так и останется. В возрасте 10-12 месяцев я его перекормила бета-каротином, что привело к оранжевому цвету лица. Отказались от моркови и тыквы. В последствие лицо побелело, но все равно отличалось от лиц его ровесников. У всех деток, которых я видела, личики белые. А в возрасте уже 1 год и 4 месяца - 1 год 9 месяцев мне стали говорить, что он смуглый, хотя солнца на тот момент еще не было, хотя мама и папа светлокожие. И глаза у ребенка серые. Нос сильно выделяется на фоне лица оранжевым цветом. Что это может означать и что делать?
Добрый день!Цвет кожи у ребенка в принципе может отличаться от цвета кожи родителей, но раз этот момент Вас так беспокоит, можете сдать анализ на билирубин - этот пигмент также может давать пожелтение кожи. Но раз у вашего врача цвет кожи не вызывает подозрений, то не стоит беспокоиться по этому поводу. С уважением, Екатерина Анатольевна