Консультации / Офтальмология

Стчатка глаза

У жены отслоение сетчатки .Ей 71год.Зрение в общем не плохое:телевизор смотрит без очков,в очках читает мелкий шрифт типа инструкций на лекарства. Посоветуйте, пожалуйста,профилактическую терапию для поддержания зрения на этом уровне.
Здравствуйте! Единственным эффективным способом поддержания зрительных функций на том же уровне являются периодические (не реже 1-2 раз в год) осмотры сетчатки с расширенным зрачком с помощью линзы Гольдмана или ряда других диагностических линз, так как вероятность возникновения новых очагов отслойки сетчатки существует в течение всей жизни. Кроме того необходимо следить за уровнем артериального давления и дозировать физические нагрузки. Более детальные рекомендации с учетом индивидуальных особенностей можно получить после проведения комплексного осмотра глаз.
Анастасия Ивановна,скажите пожалуйста,при отслоении сетчатки как долго можно смотреть телевизор?
Здравствуйте! Особых противопоказаний для просмотра телевизора при данной патологии нет. Для получения более полной информации - лучше пройти детальное обследование у врача-офтальмолога.