Консультации / Урология

Анализ спермограммы

Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста спермограмму мужа! Очень хотим ребенка!Каковы наши шансы на зачатие!! Заранее большое спасибо! Возраст:26 объем:4,5 мл(норма 2-6) цвет: свет-желт, опалисцир вязкость:2,5 см, однород. (2.0 См однород) рн 7.6 (7.2-8.0) Время разжижения <60 (<60мин) концентрация сперматозоидов 78млн (>20 млн\мл) жизнеспособность сперматозоидов 85% (>75) быстрое поступательное движение 20 (>25%) медленное поступат. Движение 25 (a+b>50%) непоступательное движение 20 неподвижные 35 морфологические нормальные 37 морфологические измененные 37 патология головки 17 патология шейки 13 патология хвоста 7 клетки спермагенеза 1 (<4%) агглютинация сперматозоидов + (отсутствует) лейкоциты 0.5 (<1 Млн\мл) макрофаги яд (отсутствуют) эритроциты - дополнительные включения -
Астенозооспермия по активно подвижным сперматозоидам. Показатели некритичные. Выполните спермограмму дважды с интервалом в две недели и воздержанием три дня. Если показатели не изменятся в лучшую сторону, обратитесь к врачу.