Консультации / Педиатрия

После акдс прививки все началось

Здравствуйте! Моему ребенку 6,5 месяцев,мы аллергики,кушаем смесь,пришло время делать первую акдс ,сделали! Но после нее ,на второй день началась высокая температура 39,нас положили в инфекционное отделение на 5 день,врачи не могут понять почему так долго держится температура,нам назначили капельницу с преднизолон ли,и антибиотик,сегодня 8 сутки,ребенок 20 часов был без температуры,но сегодня к вечеру она опять поднялась до 38,врач назначил экг,и рентген, как вы думаете что это может быть??? Все говорят о каком то новом вирусе. Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! После того, не значит, от того. Из того, что Вы описываете, получается, что малыш заболел вирусной инфекцией, просто после прививки. Обычно поствакцинальные реакции наблюдаются непосредственно сразу после прививки или в первые сутки. А у вас уже 5 день. Если речь идет о вирусе, при вирусной инфекции показано назначать противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде свечей. Антибиотики не работают в отношении вирусов. Кроме преднизолона, что-то назначили еще? Что на снимке? Сделали анализы крови? Что говорит врач? Есть ли данные за осложнения? Получается вопросов больше, чем ответов.
Анализ крови в норме,экг в норме,моча и калл в норме, все в норме,пришли снимки рентгена,врач описал снимок,сказал пневмония.
Добрый день! Если анализ крови не изменен, значит, данных за бактериальную инфекцию нет. Пневмония может быть и вирусной природы, например, как при гриппе, тогда уж, противовирусное необходимо. В любом случае, ребенок нуждается в наблюдении врача и контроле состояния, анализов.