Консультации / Неврология

Неоднородный сигнал

Здравствуйте. Проблем у меня особенно нет с головой, с лишним весом, с наступлением менструацией , с щитовидкой ну и т.Д. Была на мрт в рамках диспансеризации (дмс). Больше делать мрт в ближайший год не планирую ( т.К. У меня ощущения, что меня в трубу мрт засасывает, так часто облучаться ни к чему), гормоны не собираюсь пить, т.К. Не имею проблем, поэтому к эндокринологу не пойду. Вопрос такой-из вашей практики что бы это могло быть с гипофизом? Может вам снимки показать? На серии мр томограмм, взвешенных по т1, т2 и flair, в трех проекциях визуализированы суб и супратенториальные структуры. Боковые желудочки мозга обычной формы, не расширены, 3, 4 желудочки не изменены, базальные цистерны не расширены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет неоднородны мр сигнал, с целью дообследования рекомендована мрт гипофиза с в/в усилением. Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды неравномерно расширены , преимущественно в области лобных и теменных долей, максимально до 0,4 с. Срединные стриктуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены на 0,2 см ниже бзо. В белом веществе лобных долей, а также субвертикально в островковой доле слева определяются немногочисленные ( три) мелкие очаги повышенного по т2 и flair сигналов, без признаков перифокального отека, наиболее вероятно, дистрофического характера. Невральные структуры в области мму с обеих сторон без видимых патологических изменения. Пневматизация придаточных пазух носа сохранена. Заключение: мр картина единичных очаговых изменений вещества мозга дистрофического характера. Неравномерное расширение наружных ликворных пространств. Низкое положение миндалин мозжечка.
Добрый день! У Вас все хорошо! С уважением, доктор Григорьев.
Забыла скан прикрепить.. Извините, что отвлекаю, просто в Калуге врачей не хватает и сидят врачи не по профилю, в том числе и в рентгенкабинете мрт, я им не особенно доверяю.
К вопросу приложено фото
Снимки неинформативны.