Консультации / Урология

Оцените целесообразность лечения

Мне 21. Обратилась к урологу с болями в пояснице и дискомфортом при мочеиспускании. Отправил на узи почек и оам, оак. Обнаружили камень в правой почке 20мм. Насколько такое лечение 1. Пить щелочные мин.Воды (2 стакана\день) 2. Блемарен- 1 таб. 2 Раза в день (3 месяца) (от одной таблетки ph через 4 часа стал выше 7,4) 3. Пролит - 1 таб. 2 Раза в день (20 дней) 4. Уролесан - 20кап. В день (1 месяц) какие можете дать рекомендации по интервалу приёма препаратов. Т.К. Никаких напутствий дано не было.
К вопросу приложено фото
Доброго дня. Я не даю рекомендаций не по своим назначениям. Если говорить о ситуации в целом, то врач назначил Вам литолитическую терапию. Т.е. лечение направленное на растворение камня. Однако, растворимыми являются камни, состоящие из мочевой кислоты. Для того, чтобы это утверждать, необходимо знать рН мочи (несколько измерений), сделать обзорный снимок почек (уратные камни не видны на снимке - они рентгеннегативные), а также определить уровень мочевой кислоты в крови. После этого будет понятно - стоит ждать эффекта от назначенного лечения или нет. Вкратце так.