Новорожденный не ходит по большому

анонимно, женщина, 30 лет
Ребенку 2,5 недели не ходит в туалет 3 дня.Два дня вел себя спокойно,на третий кричит целый день.При этом животик не вздутый,пускает и срыгивает.Вызвали скорую,врачи сделали клизму.Ребенок поел и уснул.С 11 утра опять крики.Делала и массаж животика и столбиком носила,и на животик выкладывала.Врачи со скорой сказали вставить назло водную трубочку,вставила ничего.В 16 часов уже устлавший ребенок уснул у папы на животе.Через полчаса переложили в кроватку,опять проснулся и кричит.Покормила спит,все время вздрагивая.Опять не какал день.Что нам делать?Ребенок на грудном вскармливании.Кормлю через накладки с роддома,так как плоский сосок.Молоко есть.Диету соблюдаю.

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

Консультация врача педиатра на тему «Новорожденный не ходит по большому»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июня 2015
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.