Консультации / Болезни сосудов

Увеличилась нога в размере

Здравствуйте! Последние 3 года веду сидячий образ жизни (работаю программистом), набрал 15 кг. Недавно случайно заметил, что левая нога в икре заметно больше правой, болей нет, но есть чувство тяжести, при ходьбе икра "дубеет"... Оттеков на ноге нет и не бывает, но появилось много мелких красно-синих капилляров, особенно внизу ноги - на ступне ближе к пальцам и пятке. К превеликому сожалению, живу сейчас в таком месте, что таких врачей рядом нет и не предвидеться... Проблем с ногами никогда не имел, поэтому вопросы у меня наверное немного наивные : можно ли мне заниматься спортом? (Собираюсь похудеть, но не станет ли нога от нагрузок хуже?) Может стоит пропить кроверазжижающие лекарства или есть какие нибудь мази? Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Отек одной ноги может быть связан с тромбозом вен на этой ноге. Вам необходимо исключить это в первую очередь. Для исключения тромбоза надо выполнить УЗИ вен. Обязательно найдите такую возможность. По хорошему Вам надо вызвать скорую помощь и отправиться в дежурную больницу, потому что тромбоз является показанием к госпитализации, так как его осложнения могут носить фатальный характер. Только после исключения тромбоза можно будет ответить на Ваши вопросы. Может тромбоз и не острый (тогда он не опасен), но без УЗИ сложно судить что Вам можно.