Консультации / Неврология

Если поставлен на МРТ диагноз Межпозвоночная грыжа и реактивный отёк костного мозга

Здравствуйте олег павлович!Меня зовут юлиана,мне 48 лет,работа -целый день на ногах-парикмахер.Недавно сделала мрт по поводу очень сильных болей в спине,в 2000 году попала под машину и это последствия дтп.На мрт очень сжатое описание,но рекомендовано лечение и консультация вертебролога.Тк вот такое описание:задние грыжи l3-4,l 4-5 с левосторонним диско-корешковым конфликтом,задняя протрузия l5-s1,локальный реактивный отёк костного мозга в нижней трети крестца слева. И всё...И что мне с этим описанием?А жить просто уже невозможно,в последнее вемя не могу долго сидеть,не могу долго спать из-за сильных свербящих болей в спине,ходить стало как то наперекосяк,в ногу постоянно какая то боль бьёт,крутит "выворачивает" просто невыносимо все кости и спину.Начала принимать кальций компливит д3,в надежде что поможет,так как комбилипен и амелотекс уже не помогают.Очень прошу,подскажите,пожалуйста,что дальше делать?Заранее вам благодарна!.
Добрый день! Весь описанный вами симптомокомплекс легко поддается лечению не используя лекарственных средств. Существуют такие направления как остеопатия, хиропрактика, кинезиология, специалисты которых легко подберут вам лечение. Если я смогу быть вам полезен - пищите. С уважением, врач вертебролог Тараканов Олег Павлович ( г. Москва) .